• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 09
  • Алексей Макрушин принял участие в подготовительном заседании Красноярского экономического форума

Алексей Макрушин принял участие в подготовительном заседании Красноярского экономического форума 25 сентября 2014

24 сентября в Москве состоялось первое заседание Экспертного совета Красноярского экономического форума, которое провел исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев.

НП "ЖКХ Развитие" на нем представил исполнительный директор Алексей Макрушин.

Алексей Макрушин отметил по итогам заседания, что представители профессионального сообщества предложили вынести на обсуждение участников форума в качестве одной из тем развитие инфраструктуры субъектов естественных монополий.

Заседание совета – это значимое мероприятие в рамках подготовки концепции и деловой программы Красноярского экономического форума (КЭФ). В работе совета принимают участие ведущие эксперты страны в области модернизации российской экономики, развития бизнеса, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций.

На встрече было подчеркнуто, что особенностью проведения форума в 2015 году станет переход к так называемой модели "Форум на протяжении года", которая предполагает глубокую интеграцию повестки с другими национальными и международными дискуссионными площадками. В связи с этим уже ведутся переговоры с Гайдаровским форумом и Международным экономическим форумом в Давосе.

Выступавшие акцентировали внимание на том, что в ходе предстоящего форума необходимо обсудить вопросы усиления координации глобальной конкурентоспособности российской экономики при одновременном формулировании конкретных решений по достижению "образа будущего". При этом особое значение приобретают вопросы импортозамещения и перераспределения бизнес-потоков к восточным партнерам России. По мнению экспертов, условием успешности интегрирующего влияния российского перспективного моделирования может стать первостепенное развитие инфраструктуры Центральной Сибири и Дальнего Востока, мобилизация уже функционирующих и создаваемых кластеров, территорий опережающего развития, а также транспортной инфраструктуры.

« Все новости