• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 10
  • На совещании у Д.Козака решено продолжить обсуждение внедрения ГИС ЖКХ в рамках Рабочей группы Экспертного совета Открытого правительства

На совещании у Д.Козака решено продолжить обсуждение внедрения ГИС ЖКХ в рамках Рабочей группы Экспертного совета Открытого правительства 14 октября 2014

Сегодня у зампреда Правительства РФ Дмития Козака состоялось совещание по обсуждению оргвопросов создания ГИС ЖКХ.

Присутствовали представители Минсвязи, Минстроя РФ, Министр Открытого правительства Михаил Абызов. Рабочую группу Экспертного совета по развитию ЖКХ Открытого правительства представил ее руководитель Алексей Макрушин.

Присутствующие сформулировали план работ, обозначили реперные точки создания системы: утверждение технического задания на разработку реализации ГИС в "пилотных" регионах.  При этом отмечено, что техническое задание должно быть сверстано к 1 декабря 2014г., подготовка к запуску "пилотных" проектов должна быть завершена к 1 марта 2015 г., внедрение программного продукта в регионах - к 1 июля, а полномасштабный запуск проекта осуществлен к 1 февраля 2016 года.

Решили, что дальнейшее обсуждение всех вопросов, связанных с созданием и внедрением ГИС ЖКХ  будет организованно на площадке Рабочей группы Экспертного совета по развитию ЖКХ. К диалогу будут приглашены информационные компании, обеспечивающие разработку и внедрение инфосистемы, ресурсоснабжающие организации  и представители управляющих компаний.

Первая встреча состоится самое ближайшее время.   Заинтересованные организации могут обращаться в Рабочую группу в инициативном порядке.  

« Все новости