Кризис не остановит концессии в ЖКХ 19 января 2015

19 января в Рязани прошло совещание, организованное администрацией Рязанской области и Городским законодательным собранием с целью обсуждения проекта по передаче в концессию Рязанского водоканала.

Данный концессионный конкурс очень важен для отрасли – на нем в "пилотном" режиме будут отрабатаны механизмы, которые затем растиражируются в других городах.

НП "ЖКХ Развитие" оказывает поддержку этому проекту с целью формирования сбалансированной финансовой модели проекта и подготовки качественного концессионного соглашения.

Исполнительный директор НП "ЖКХ Развитие" Алексей Макрушин ответил на вопросы депутатов относительно особенностей законодательного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения, концессионного законодательства, управления долгами и привлечения инвестиций, тарифной политики и многих других тем.

Такое общение было полезно для всех – цена ошибок велика, поэтому проект должен пройти всестороннее рассмотрение. При этом подготовительные мероприятия выходят на финишную прямую – объявление конкурса должно состояться уже в ближайшем месяце.

 

 

« Все новости