• Главная
  • Новости
  • 2015
  • 01
  • Алексей Макрушин принял участие в обсуждении доклада ФАС в Правительстве РФ

Алексей Макрушин принял участие в обсуждении доклада ФАС в Правительстве РФ 28 января 2015

28 февраля в Правительстве Российской Федерации под председательством М.А. Абызова был рассмотрен доклад ФАС о результатах работы по пресечению монополистической деятельности в сфере жилищного строительства. Участие в совещании приняли Е.Г.Ясин, Л.А.Казинец, Н.Б.Косарева, Т.Д.Полиди, М.А.Герман, Т.Л.Цыдыпов. НП "ЖКХ Развитие" представил исполнительный директор Алексей Макрушин.

Доклад рассматривался в преддверии его обсуждения на заседании Правительства РФ.

Участники встречи отметили, что, несмотря на многочисленные недоработки текста, необходимо поддержать ФАС в привлечении внимания к затронутой теме. По мнению участников совещания, для обсуждения вопроса на заседании Правительства необходимо доработать доклад, дополнив его коротким перечнем мер, направленных на устранение основных препятствий для развития конкуренции. 

К таким препятствиям участники рынка относят, прежде всего, непрозрачные правила обременения застройщиков строительством социальной инфраструктуры и предоставлением жилья "очередникам". А также  непрозрачный доступ застройщиков к земельным ресурсам и высокая, а самое главное, непредсказуемая стоимость подключения к инфраструктуре.

Обсуждение данной темы будет продолжено как на площадке ФАС, так и в Правительстве Российской Федерации.

« Все новости