• Главная
  • Новости
  • 2015
  • 01
  • На площадке НП "ЖКХ Развитие" прошло совещание по доработке Правил коммерческого учета тепла

На площадке НП "ЖКХ Развитие" прошло совещание по доработке Правил коммерческого учета тепла 28 января 2015

28.11 в НП "ЖКХ Развитие" состоялось совещание, посвященное доработке Правил организации коммерческого учета в сфере теплоснабжения.

К постановлению Правительства и приказу Минстроя России, выпущенному в его исполнение, накопилось множество вопросов, крайне болезненных для участников рынка. К таким вопросам, в частности, относятся проблемы: 
- разделения потребления тепловой энергии на потребление в целях отопления и потребление в целях горячего водоснабжения;
- организации приборного учета при малом потреблении тепловой энергии;
- осуществления учета потребления тепловой энергии в летний период, при малой разнице температур подаваемого и возвращаемого теплоносителя и многие другие вопросы.
Доработку этих документов организует НП "Российское теплоснабжение" при поддержке НП "ЖКХ Развитие". Для максимально полного учета имеющихся замечаний, просим вас направить в наш адрес описание возникающих проблем в сфере коммерческого учета тепловой энергии, замечания к Правилам организации коммерческого учета и методическим рекомендациям и ваши предложения по доработке этих документов.

 

« Все новости