• Главная
  • Новости
  • 2015
  • 09
  • Состоялось совещание по обсуждению проектов постановлений Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными отходами и типовых договоров в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами»

Состоялось совещание по обсуждению проектов постановлений Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными отходами и типовых договоров в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами» 7 сентября 2015

7 сентября состоялось совещание по обсуждению проектов постановлений Правительства  Российской Федерации «Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными отходами и типовых договоров в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Об утверждении правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов» в рамках работы Экспертного совета по обращению с твердыми коммунальными отходами  при Минстрое России.

В ходе совещания Алексей Макрушин  изложил основные принципы, заложенные в разработанных нормативных правовых актах. Наиболее острое обсуждение состоялось по вопросам права собственности на твердые коммунальные отходы, поступающие от населения и выбор способа учета отходов от населения в увязке с порядком расчета платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Также обсуждались вопросы функционала регионального оператора и управляющих организаций по содержанию и обслуживанию контейнерных площадок, вопросы уборки территории улиц и обращения с отходами, которые образуются в ходе оказания этих услуг; ответственность населения в случае не выполнения правил и другие вопросы.

По результатам совещания было решено, что участники до 11 сентября подготовят свои замечания и предложения, после чего документ будет доработан и направлен  в Минстрой РФ.

Напоминаем, что Ассоциация ЖКХ «Развитие» организует разработку нормативно-правовых актов в части реализации закона №458-ФЗ «Об отходах производства и потребления», размещенные в разделе «Законодательство».

« Все новости