• Главная
  • Новости
  • 2015
  • 09
  • Руководитель центра технической политики и модернизации в ЖКХ Ассоциации ЖКХ "Развитие" Дмитрий Данилович о проблемах и перспективах разработки Справочника НДТ

Руководитель центра технической политики и модернизации в ЖКХ Ассоциации ЖКХ "Развитие" Дмитрий Данилович о проблемах и перспективах разработки Справочника НДТ 11 сентября 2015

Руководитель центра технической политики и модернизации в ЖКХ Ассоциации ЖКХ "Развитие" Дмитрий Данилович,  координатор рабочей группы Бюро НДТ по созданию  информационно-технического  справочника по наилучшим доступным технологиям (НДТ) «Очистка сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов»,  представляет вашему вниманию две статьи, в которых освещается ход разработки  и основные положения этого документа, а также представлен анализ данных работы очистных сооружений российских городов.
Справочно:
Как и было запланировано, в 2015 г. осуществляется разработка информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям (НДТ) «Очистка сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов». Эта работа была организована Бюро НДТ, которое создано на функциональной основе на базе подведомственной Росстандарту организации – ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации материалов и технологий». Всего в 2015 г. должны быть подготовлены 10 справочников НДТ.
Созданная приказом Росстандарта для разработки данного справочника техническая рабочая группа (ТРГ10) Бюро НДТ состоит из 81 представителя нескольких десятков организаций. Это многие ведущие специалисты отрасли – ученые, проектировщики, работники водоканалов, а также представители министерств и ведомств. Включение в состав рабочей группы проводилось по заявкам организаций c конца января по февраль 2015 г.

« Все новости