Создание Всероссийского союза операторов по обращению с отходами 21 марта 2016

18 марта состоялся III Межрегиональный круглый стол по отходам, в рамках которого было принято решение о создании Всероссийского союза операторов по обращению с отходами.
С инициативой  о консолидации усилий по развитию отрасли переработки отходов выступили региональные координаторы  партийного проекта " Экология России"  (www.eco-rt.ru). Ассоциация ЖКХ "Развитие" и Минстрой России поддержали создание организации.

Координатор партийного проекта Экология России в Тверской области, председатель “Национального объединения саморегулируемых организаций операторов по обращению с отходами производства и потребления” Юрий Рябичев заявил, что именно партпроект «Экология России» может и должен выступить координатором процесса консолидации. “Мы должны оказать содействие субъектам Российской в реализации норм Федерального закона “Об отходах производства и потребления”. Необходима разработка большого количества нормативных актов, обеспечение мониторинга за их реализацией”, - пояснил Рябичев.

О поддержке инициативы также высказались присутствующие на Круглом столе координаторы партийного проекта из различных регионов Российской Федерации.

“Мы призываем профессиональное сообщество подключиться к работе нового объединения”, - сказал руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ, Исполнительный директор Ассоциации ЖКХ Развитие Алексей Макрушин. Предложение возглавить Совет Всероссийского союза операторов по обращению с отходами от имени оргкомитета было сделано Заместителю министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрею Чибису.

« Все новости