• Главная
  • Новости
  • 2016
  • 03
  • Государственной Думой принят во 2 и 3 чтении законопроект о переводе платы за ОДН в состав жилищных услуг

Государственной Думой принят во 2 и 3 чтении законопроект о переводе платы за ОДН в состав жилищных услуг 22 марта 2016

Государственной Думой принят во 2 и 3 чтении проект федерального закона  № 928761-6 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом предлагается перенести срок вступления в силу положения о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной и горячей воды, электроэнергии, тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также отведения сточных вод в целях содержания общего имущества с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года. 

Дополнительная отсрочка указанных изменений, по мнению авторов законопроекта, позволит более тщательно разработать нормативы потребления холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии на общедомовые нужды на региональном уровне.

Кроме того, проектом устанавливается, что для расчёта будет взят за основу норматив потребления по состоянию на 1 сентября 2016 г.

« Все новости