Для прорыва в отрасли нужны системные решения по модернизации ЖКХ 17 февраля 2022

Износ коммунальных сетей в целом по стране составляет более 50%, и, чтобы ситуация реально улучшалась, нам необходимо ежегодно менять не менее 5%, отметил председатель комитета Сергей Пахомов в ходе «правительственного часа» с участием вице-премьера Марата Хуснуллина.

Он напомнил, что в осеннюю сессию был принят закон о создании ППК «Фонд развития территорий», который наделили всеми необходимыми механизмами и дали инструмент для выполнения этих задач — возможность использовать средства ФНБ. Этот механизм уже запущен и начнет работу в текущем году. 

По словам Марата Хуснуллина, проблемы жилищно-коммунального хозяйства требуют обсуждения на заседании президиума Госсовета. 

«Тема назрела давно, и все по ней задают много вопросов. Без системного решения по ЖКХ нам, к сожалению, прорыв сделать в отрасли будет тяжело. Мы готовим сейчас целый ряд решений, они касаются и нормативных, и финансовых, и организационных вопросов. Мы будем просить президента провести президиум Госсовета по этому вопросу», -заключил вице-премьер.

Пресс-служба комитета.

« Все новости