• Главная
  • Новости
  • 2022
  • 04
  • В регионах стартовали проекты с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов

В регионах стартовали проекты с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов 6 апреля 2022

В субъектах России началось освоение средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), направленных на развитие транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. Строительные работы уже ведутся по 35 объектам в Пермском крае, Татарстане, Калужской области и других регионах.

«ИБК – мощный инструмент развития регионов, благодаря которому в ближайшее время можно будет увидеть позитивные изменения в городской среде», - прокомментировал первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Строительство дорожной инфраструктуры идёт в Прикамье, где возводят один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры, – трассу ТР-53 протяжённостью 8,7 км, которая соединит несколько микрорайонов с центральной частью Перми. Проектом также предусмотрены строительство транспортной развязки с мостом протяженностью 327 метров, путепровода тоннельного типа, проездов, пешеходной части, установка освещения, фото- и видеофиксации, обустройство автобусных остановок.

В Республике Татарстан продолжается строительство четырёхкилометрового участка Вознесенского тракта с двумя транспортными развязками, тремя подземными и одним надземным пешеходным переходом.

В Обнинске Калужской области за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов модернизируют общественный транспорт: в общей сложности к лету город получит 46 автобусов средней и большой вместимости.

Напомним, что инфраструктурные бюджетные кредиты – один из ключевых инструментов федерального проекта «Инфраструктурное меню». Средства ИБК в размере 500 млрд рублей пойдут на реализацию 699 объектов и мероприятий в субъектах Российской Федерации.

Пресс-центр Минстроя

« Все новости