• Главная
  • Новости
  • 2022
  • 05
  • Василий Тихонов принял участие в очередном заседании Экспертного совета Государственной Думы Российской Федерации

Василий Тихонов принял участие в очередном заседании Экспертного совета Государственной Думы Российской Федерации 17 мая 2022

Проблемы управления многоквартирными домами. Совершенствование системы их капитального ремонта. Обследование технического состояния, как основа повышения эффективности региональных программ капитального ремонта.

Такие важные для всех темы обсуждались на последнем заседании Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Участвовал в мероприятии и член Экспертного совета, Генеральный директор «Ассоциации ЖКХ и Городская среда» Василий Тихонов.

Вытупающие отмечали, что принятие в свое время на федеральном уровне долгосрочной стратегии капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах следует считать шагом на пути к кардинальному улучшению технического состояния жилищного фонда.

В относительно короткие сроки были определены пути реализации принятой стратегии, создана законодательная и нормативная база, необходимая для масштабного ведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Однако, с начала практической реализации региональных программ капитального ремонта жилищного фонда прошло уже достаточно лет, в течение которых выявились недостатки и пробелы в созданной системе, устранение которых необходимо для роста объёмов и повышения качества капитального ремонта, повышения эффективности использования средств региональных фондов капитального ремонта за счёт создания и совершенствования нормативной базы капитального ремонта,  которая в настоящее время практически отсутствует. 

« Все новости