• Главная
  • Новости
  • 2022
  • 06
  • Василий Тихонов выступил заседании Экспертного совета Государственной Думы

Василий Тихонов выступил заседании Экспертного совета Государственной Думы 20 июня 2022

Мероприятие Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при Комитете Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству было посвящено одной, но важнейшей на сегодняшний день теме: заключению концессионых соглашений в сфере ЖКХ.

Надо отметить, что Василий Тихонов по праву считается одним из признанных экспертов в этой области. До того, как стать генеральным директором «Ассоциации ЖКХ и городская среда», он был мэром крупного города и сам, одним из первых в стране, заключал подобные концессионные соглашения. Кроме того Тихонов имеет учёную степень и читает лекции по эффективному муниципальному управлению в инновационном центре «Сколково» и в ведущих вузах России.  Неудивительно, что его выступление было выслушано участниками заседания с глубочайшим вниманием. А вопросы поднимались самые актуальные: плановый рост тарифов, правовая база для заключения соглашений, взаимноя отвественность сторон, подводные камни, проявляющие себя в нынешней обстановке.

По окончании заседания было принято решение продолжить обсуждение важной темы в конце месяца. А до этого подготовить всю нормативно-правовую базу, необходимые расчеты и конкретные предложения.

 

« Все новости