• Главная
  • Новости
  • 2023
  • 09
  • Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild в этом году пройдут в десятый раз в Екатеринбурге

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild в этом году пройдут в десятый раз в Екатеринбурге 12 сентября 2023

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин высоко оценил ход подготовки к X Международному строительному форуму и выставке 100+ TechnoBuild. Заседание оргкомитета состоялось при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Регион во главе с руководителем очень серьезно относится к подготовке мероприятия. Рост количества участников показывает особый интерес к форуму. В целом регион по всем программам успешно выполняет актуальные задачи. Те объемы стройки, которые реализуются в Свердловской области, демонстрируют, что по всем программам регион успешно и уверенно развивается», – сказал Ирек Файзуллин.

Форум и выставка 100+ будет идти четыре дня – с 3 по 6 октября. Выставка станет самой масштабной за всю историю – 500 экспонентов. Она полностью займет три павильона «Екатеринбург-Экспо» площадью 40 тыс. кв. м. Участие подтвердили компании из 33 регионов и 65 городов России, а также шести стран. Они представлены в направлениях производство и дистрибуция материалов, технологий и оборудования, БИМ-проектирование и цифровые технологии, девелопмент и архитектура, комфортная городская среда, дизайн интерьеров, энергоснабжение, освещение, строительная и специальная техника, вплоть до электротранспорта.

«Проведение 100+ дает нам уникальную возможность выйти на новый уровень и перенять успешный опыт коллег, найти партнеров. За десять лет форум уверенно закрепил за собой статус международной площадки для обсуждения стратегических вопросов отрасли и демонстрации достижений», – отметил Евгений Куйвашев.

Кластер комфортной городской среды традиционно будет представлен в виде парка под крышей, площадь которого составит 1,5 тыс. кв. м. В нем будут представлены решения для благоустройства территорий, инновации в сфере малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования российского производства. Кластер дизайна интерьеров помимо стендов компаний – производителей материалов и интерьерных решений – вместит экспозицию из восьми демонстрационных помещений разной направленности с интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. Кластер освещения впервые появится на площадке 100+ и соберет более 50 компаний-производителей светового оборудования со всей страны.

В третий раз на площадке 100+ пройдет Уральский форум по недвижимости от Уральской палаты недвижимости, а также выставка «Уралэкспокамень».

Деловая программа насчитывает 220 секций и 700 спикеров. Помимо проектирования, строительства, эксплуатации уникальных зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности, будут обсуждаться «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, БИМ-проектирование. Особое внимание уделят импортозамещению в строительстве и локальному производству материалов и технологий.

Традиционно на 100+ пройдут тематические форумы, такие как Российский форум БИМ-технологий, Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «Интерконстрой – 2023», Форум дизайнеров интерьера, Форум комфортной городской среды, Арх-Евразия, Форум климатехников и Форум государственного строительного надзора. Также в состав программы войдет профильная конференция «Техническое регулирование в строительстве».

Пресс-служба Минстроя РФ

« Все новости