• Главная
  • Новости
  • 2023
  • 11
  • В ЛНР Марат Хуснуллин проверил готовность жилищного фонда и объектов ЖКХ к отопительному сезону

В ЛНР Марат Хуснуллин проверил готовность жилищного фонда и объектов ЖКХ к отопительному сезону 12 ноября 2023

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин в ходе рабочей поездки в новые регионы посетил города Луганской Народной Республики. В частности, он осмотрел ряд ключевых объектов восстановления в Лисичанске и Северодонецке, где проверил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону и дал ряд поручений для ускорения темпов работ по вводу котельных и теплосетей для скорейшего подключения потребителей.

«В Лисичанске провёл оперативное совещание, на котором глава города и представители региона-шефа доложили, что в первую очередь к наступлению холодов они готовят многоквартирные дома в наиболее густонаселённых микрорайонах. Работы по закрытию теплового контура в многоэтажках планируется завершить в ближайшее время. Затем от восстановленных стационарных котельных и привезённых блочно-модульных потребителям начнёт поступать тепло. В городе шефствующим регионом сформированы аварийные бригады, которые также помогают местным ЖЭКам готовить многоэтажки к подаче тепла», – рассказал вице-премьер.

Далее зампред Правительства посетил крупный объект в Северодонецке – котельную, которая после завершения реконструкции станет основным источником теплоснабжения для более чем 300 многоквартирных домов. В настоящее время строители под контролем специалистов ППК «Фонд развития территорий» производят монтаж стеновых сэндвич-панелей и оконных витражей, а также завершают кровельные и отделочные работы.

Он отметил, что большой объём работ выполняется и на главной тепломагистрали Северодонецка, ремонт которой было необходимо провести ещё более 10 лет назад. Теперь же приходится проводить полную замену почти 5 км трубопровода: под контролем Фонда развития территорий демонтируют старые и монтируют новые трубы с полиуретановым покрытием, которое пришло на замену устаревшей минеральной вате и стеклохолсту, а также меняют запорную арматуру. Все работы по тепломагистрали должны успеть завершить до конца ноября.

Правительство РФ

« Все новости