• Главная
  • Новости
  • 2024
  • 03
  • Сергей Пахомов вошел в состав оргкомитета XV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс»

Сергей Пахомов вошел в состав оргкомитета XV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс» 5 марта 2024

в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча председателя Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова с сопредседателем оргкомитета юбилейной XV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс», вице-президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Морозом. Организаторами масштабного отраслевого мероприятия выступают НОСТРОЙ, «Балтийское объединение» и Центр социально-консервативной политики.

 

На встрече обсуждались вопросы подготовки к конференции, которая традиционно пройдет в Северной столице в рамках форума «Устойчивое развитие» 20 сентября. Особое внимание было уделено программе мероприятий, повестке дня пленарного заседания, а также тематикам и формату готовящихся к проведению секций.

 

Так, основными вопросами, вокруг которых будет выстроена повестка пленарного заседания конференции, станут повышение производительности и качества строительных работ. Инструменты, которые уже внедрены в строительную отрасль, позволяют наращивать градостроительный потенциал. Как воспользуются ими регионы, насколько эффективной будет работа отраслевых исполнительных органов государственной власти и бизнеса на местах, сможет ли строительный комплекс страны в целом выстроить единую взаимосвязанную систему для высоких результатов, об этом будут говорить участники Конференции в 2024 году.

 

По результатам встречи Сергей Пахомов вошел в состав оргкомитета конференции в качестве сопредседателя, а также направил в адрес гостей и участников мероприятия свое приветствие. Более того, Сергей Пахомов выразил готовность принять личное участие в конференции в качестве основного спикера президиума пленарного заседания:

 

«Основная тема конференции в этом году связана с повышением производительности и качества строительных работ. В рамках работы и Комитета по строительству и ЖКХ, и Госдумы в целом мы регулярно говорим, что при одновременном снятии административных барьеров вместе с Минстроем нам следует разработать современные стандарты обеспечения качества и безопасности строительных работ. Мы понимаем, что в конце этого пути качественное жилье, долговечные социальные, спортивные, культурные объекты и т.д. В этом году также приму участие в работе конференции. Встреч со строителями мало не бывает, каждое такое мероприятие — это не только общение, но и будущие взвешенные законодательные решения, направленные на развитие отрасли», – сказал Сергей Пахомов.

Пресс-центр Нострой

« Все новости