Госдума в первом чтении приняла изменения в закон о теплоснабжении 3 апреля 2024

На пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении принят проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении», направленный на повышение надёжности и качества теплоснабжения населения, а также на повышение ответственности всех участников сферы теплоснабжения за готовность к отопительному периоду.

Анастасия Бондаренко, представляя законопроект, отметила, что изменения наделяют Правительство РФ полномочиями по установлению единых критериев надежности теплоснабжения. Кроме того, проектом федерального закона устанавливается перечень обязательных требований для подготовки к отопительному периоду.

«Для муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций и управляющих многоквартирными домами организаций вводится обязанность быть готовыми к отопительному периоду» – подчеркнула статс-секретарь – замминистра.

Также, Анастасия Бондаренко отметила, что законопроектом предусматривается административная ответственность за неготовность к отопительному периоду.

Пресс-служба Минэнерго РФ

« Все новости