• Главная
  • Публикации в СМИ
  • 2013
  • 11
  • В Нижегородской области проходят информационные семинары по новой системе финансирования капитального ремонта

В Нижегородской области проходят информационные семинары по новой системе финансирования капитального ремонта

ЖКХ Контроль

Очередной семинар состоялся в конференц-зале Администрации Ленинского района Нижнего Новгорода 14 ноября.

В нем принял участие руководитель центра общественного контроля Александр Рыжов. Он рассказал о грядущих изменениях в жилищном законодательстве, связанных с необходимостью создания фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

- Собственники в МКД должны принять ответственное и осознанное решение по вопросу проведения капитального ремонта, а также его финансирования. Сегодня законодательство дает возможность каждому принять участие в судьбе своего жилья, — отметил Александр Рыжов.

20 ноября состоялся семинар для председателей ТСЖ «Организация и финансирование энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах», на котором проблема финансирования капитального ремонта обсуждалась с точки зрения энергоэффективной модернизации дома.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся способов финансирования капитального ремонта и энергоэффективных мероприятий, привлечения кредитных организаций к финансированию капитального ремонта дома и многое другое.

- Если ТСЖ научатся грамотной экономии ресурсов, это уже успех. Ведь применяя энергосберегающие технологии и проводя модернизацию дома, можно значительно сэкономить деньги собственников, уходящие на оплату ресурсов, которыми мы сейчас буквально отапливаем улицу, а значит, не будет необходимости постоянно собирать деньги на капремонт, — считает координатор центра общественного контроля Ольга Климина.

« Все публикации