Интервью Первому каналу на тему: "Долги по ЖКХ: неужто квартиру отберут?"

1 Kanal
Эксперты Ассоциации "ЖКХ и городская среда" дали интервью Первому каналу на тему: "Долги по ЖКХ: неужто квартиру отберут?".

Коммунальные долги жителей превысили триллион рублей! А что будет, если не платить? Со второго месяца пойдет пеня. Сначала десятки, а потом сотни рублей плюс к основному долгу. Через полгода ситуация может накалиться. «По решению суда, на этого человека будет наложено взыскание - на зарплату, пенсию, имущество», - пояснил заместитель генерального директора ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев.
Gordeev Dmitrii

И самое страшное – прощай, квартира! «Если это социальный наем, могут переселить в меньшую квартиру и худшую по качеству. Если собственность и эта квартира не единственная, то может быть продана при наличии задолженности», - заявила заместитель директора Департамента развития ЖКХ Минстроя России Олеся Лещенко.

Но что делать, если нет возможности оплатить коммунальные услуги? О том, как реструктуризировать задолженность по коммунальным услугам, рассказала первый заместитель генерального директора Ассоциации «ЖКХ и городская среда» Алиса Попова.

Popova Alisa



Первый канал Оригинал публикации: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-dengi/dolgi-po-zhkh-neuzhto-kvartiru-otberut-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-30-10-2019

тэги: долги по ЖКХ

« Все публикации