Нацплан развития ЖКХ передан в Правительство России 25 мая 2012

24 мая исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, сопредседатель Совета Партнерства, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев приняли участие в конференции для журналистов российских региональных СМИ по вопросам изменения в жилищном законодательстве.

Андрей Чибис посвятил свое выступление Национальному плану развития жилищно-коммунального хозяйства России на 2012 – 2014 гг. Напомним, чтодокументразработан НП «ЖКХ Развитие» совместно с представителями всех заинтересованных сторон – от экспертов и представителей общественных организаций до организаций и предприятий отрасли. План обсуждался как на семинарах и конференциях, так и в сети Интернет. И то, что стало возможным появление емкого и конкретного Плана, вобравшего в себя пожелания всех, кто неравнодушен к настоящему и будущему отрасли, показывает: Партнерство успешно выполняет одну из своих важнейших задач – быть площадкой для ведения конструктивного диалога, поиска совместных решений и путей их претворения в жизнь.

Как известно, зачастую корень многих проблем лежит в неведении. В немалой степени это касаетсяположения дел в ЖКХ. Знание о том, как защитить свои права и строго выполнять обязанности, несомненно,поможет защититься от малоприятных ситуаций, станет стимулом для развития отрасли. Важную роль в просвещении и населения, и чиновников, и работников ЖКХдолжны сыграть средства массовой информации, ведь недаром говорят: «Предупрежден – значит вооружен».

Подводя итоги, Андрей Чибис сообщил: План передан в Правительство Российской Федерации. Впереди – новые ответственные задачи.

« Все новости