Каким быть нашему ЖКХ? 17 июля 2012

17 июня первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Оксана Демченко приняла участие в работе круглого стола «Ресурсы 2.0: Как и сколько платить за ЖКУ?». Организаторами мероприятия выступили Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамент информационных технологий города Москвы.

Участники заседания обсудили возможности эффективной реализации механизма контроля за коммунальной сферой, развития института общественного контроля, экономии при оплате коммунальных услуг.

Также на мероприятии представлен проект «Наше ЖКХ» - сайт, который позволяет каждому пользователю сравнить сумму его текущих платежей с нормативными значениями. Сервис не только предоставляет данные по всем поставщикам коммунальных услуг в России, но и содержит тексты всех профильных законов, телефоны горячих линий, а также ответы на вопросы, касающиеся жилищно-коммунальных услуг и их оплаты.

В работе круглого стола также приняли участие представители РЭК г. Москвы, Комитета по ценам и тарифам Московской области, Федеральной службы по тарифам, Национального союза водоканалов, управляющих компаний.

« Все новости