НП «ЖКХ Развитие» продолжает изучение зарубежного опыта в ЖКХ 21 ноября 2012

21 ноября исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и делегация ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ» прибыли с рабочим визитом в столицу Норвегии.

Цель визита российской делегации в Осло – изучение работы банка «Норгес Коммуналбанк», занимающегося кредитованием проектов коммунального и областного самоуправления, а также изучение лучших практик с целью распространения положительного опыта решения проблем ЖКХ Норвегии на территории нашей страны.

Российская делегация посетила Управление благосостояния коммуны мэрии города Осло (Oslo kommune Velferdsetaten) для обмена опытом по вопросу предоставления субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Далее делегация посетила OBOS – крупнейшую ассоциацию собственников жилья в Норвегии, насчитывающую более 300 тыс. членов, большинство из которых находятся в районе Осло. В своей работе OBOS руководствуется главной целью – сделать жилье максимально доступным для членов ассоциации, а управление жильем – эффективным.

22 ноября состоится ряд встреч с представителями муниципальной службы водоснабжения и водоотведения г. Осло и муниципальной компанией «Строительство социального жилья». Также российская делегация встретится с заместителем директора департамента Министерства коммунальных и региональных дел Свен-Олавом Гуннерюдом и с директором по экономическим вопросам «Норгес Коммуналбанк» К.Фолвик.

тэги: жкх, жилищно-коммунальное хозяйство, андрей чибис, росжкх

« Все новости