• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 01
  • Обсуждение вопроса совершенствования правил предоставления коммунальных услуг

Обсуждение вопроса совершенствования правил предоставления коммунальных услуг 31 января 2013

31 января заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Елена Солнцева приняла участие в совещании, состоявшемся в Аппарате Правительства, посвященном вопросу совершенствования постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В обсуждении также приняли участие представители федеральных министерств и ведомств: Минрегиона, Минэкономразвития, Минфина, Минэнерго, Минюста, Госстроя, а также ФАС и ФСТ России.

Напомним, что в настоящее время НП «ЖКХ Развитие» совместно с Рабочей группой по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации подготовлены конкретные предложения по корректировке правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354.

В соответствии с предложениями экспертов, помимо корректировки недостатков, выявленных при проведении подробного анализа правоприменения Правил, предусматривается реализация ряда мер, направленных на ужесточение ответственности как потребителей, так и исполнителей коммунальных услуг, а также мер мотивационного характера.

« Все новости