В Кемерово обсудили ключевые федеральные инициативы в ЖКХ 21 февраля 2013

21 февраля в Кемерово состоялось Всероссийское совещание «О состоянии и актуальных вопросах совершенствования законодательства в сфере ЖКХ», в рамках которого участники обсудили ключевые федеральные инициативы в жилищно-коммунальной сфере.

Открывая пленарное заседание «О направлениях совершенствования законодательства в сфере ЖКХ», Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета НП «ЖКХ Развитие» Светлана Орлова призвала участников провести совещание в конструктивном ключе, подчеркнув, что в данном случае монолог не приемлем. В ходе своего выступления она рассказала о последних изменениях в законодательстве, направленных на совершенствование регулирования жилищно-коммунального хозяйства, отдельно подчеркнув важность принятия федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении» и «Энергоэффективности», а также обратив особое внимание на то, что в настоящее время идет процесс разработки стандартов и правил управления многоквартирными домами, основ ценообразования в теплоснабжении и других важнейших нормативных правовых актов.

В частности, в рамках совещания с участием руководства НП «ЖКХ Развитие» состоялся ряд секций, посвященных вопросам состояния жилищно-коммунальной отрасли, проблемам реализации законодательства и разрабатываемым нормативным правовым актам.

В совещании приняли участие - Заместитель Председателя Совета Федерации РФ, Председатель Совета НП «ЖКХ Развитие» Светлана Орлова, заместитель Губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и его заместители – Алексей Макрушин и Елена Солнцева. В совещании также приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты городских и районных советов народных депутатов, руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний Кемеровской области.

Фото: Журнал "Домовой эксперт" (Кемерово)

« Все новости