В Кемерово открыт первый Центр жилищного просвещения 21 февраля 2013

21 февраля в Кемеровской области был открыт первый в России Центр жилищного просвещения, работа которого будет направлена исключительно на помощь населению в вопросах ЖКХ и на обеспечение прозрачной и понятной населению работы организаций коммунального комплекса и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Центр был открыт в рамках совместной деятельности НП «ЖКХ Развитие», Общественной палаты Российской Федерации и ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ» по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ.

По словам заместителя Губернатора Кемеровской области Анатолия Лазарева, Центр станет еще одним ресурсом повышения грамотности населения в сфере ЖКХ.

Также в рамках открытия Центра состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Администрацией Кемеровской области.

«Созданный Центр станет инструментом общественного контроля в сфере ЖКХ, который с этого года создается в стране, - сообщил Андрей Чибис. – На данный момент проходит подписание соглашений о сотрудничестве с субъектами, и в ближайшее полгода по всей России будут открыты еще 50 таких центров».

« Все новости