• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 02
  • Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ появился в Башкирии

Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ появился в Башкирии 25 февраля 2013

Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ появился в Башкортостане.

Созданный центр является региональным отделением «Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ контроль», учрежденного НП «ЖКХ Развитие» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Напомним, что созданный центр возглавила председатель Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.

Руководителем регионального центра в Башкортостане и членом рабочей группы по общественному контролю при Общественной палате РФ стал председатель общественного движения «БашДомКом» Арсен Нуриджанов.

По словам Арсена Нуриджанова, благодаря поручению Президента России, граждане и общественные организации теперь могут самостоятельно контролировать работу организаций коммунального комплекса и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, а также следить за тарифной политикой в своем регионе.

«Фактически Владимир Путин наделил граждан полномочиями регулировать взаимоотношения между собственниками жилья и организациями в сфере ЖКХ», - заявил Арсен Нуриджанов.

Необходимо отметить, что создаваемые по всей стране региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ призваны защищать права собственников жилья, выявлять проблемы в сфере ЖКХ и разрабатывать предложения по их устранению.

« Все новости