• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 02
  • В Правительстве РФ обсудили проект постановления, подготовленный Минприроды России

В Правительстве РФ обсудили проект постановления, подготовленный Минприроды России 26 февраля 2013

26 февраля первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин принял участие в совещании, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Участники совещания обсудили проект постановления «О категориях абонентов, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов», подготовленный Минприроды России, а также вопросы, связанные с установлением нормативов допустимых сбросов в водные объекты и централизованные системы водоотведения.

По результатам обсуждения было принято решение поддержать указанный проект постановления, но с учетом проведения анализа его реализации по итогам 2014 года и возможностью расширения категорий абонентов, на которых распространяется принцип «загрязнитель платит».

В совещании приняли участие ответственные представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Минприроды России, Минэкономразвития России, Минрегиона России, Минюста России.

« Все новости