• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 02
  • В Республике Башкортостан функционирует региональное отделение «ЖКХ Контроль»

В Республике Башкортостан функционирует региональное отделение «ЖКХ Контроль» 28 февраля 2013

Между НП «ЖКХ Развитие» и Республикой Башкортостан было подписано Соглашение о сотрудничестве.

На сегодняшний день региональное отделение «ЖКХ Контроль» осуществляет свою деятельность на базе республиканского общественного движения «БашДомКом».

РОД «БашДомКом» имеет структурные подразделения и своих представителей во всех городах Республики и в сельских муниципальных образованиях, в которых есть многоквартирные дома. Общее количество избранных председателей домкомов по республике, осуществляющих контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства – более 11 тысяч человек.

В рамках реализации программы «ЖКХ-Контроль» региональное отделение «БашДомКом» выстраивает организационную структуру в городах Республики Башкортостан на уровне микрорайона – территории каждого ЖЭУ. Всего за первые три месяца 2013 года проведено 23 организационные встречи, общее количество присутствующих людей 717.

Работает консультационная линия, на которую в течение 2013 года уже поступило 830 обращений (в том числе звонки, письменные и личные обращения). С января текущего года заработала линия бесплатной юридической консультации. Специалисты оказывают помощь в составлении исковых заявлений в суды, жалобы в Государственную жилищную инспекцию и другие организации. Получить консультацию специалистов по вопросам ЖКХ и юристов можно по телефону 8 (347) 246-55-55 и на личном приеме по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Цюрупы, д.17, к.6.

Специалисты Регионального центра «ЖКХ Контроль»в составе рабочей группы Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан выступили одним из основных разработчиков типовой формы договора управления многоквартирным домом. Переход на новые договоры уже запланирован в первой половине этого года. Условия нового договора в первую очередь выгодны для собственников жилья.

Работает сайт www.башдомком.рф, на котором можно найти новости, касающиеся сферы ЖКХ, постановления и законы Правительства РФ, методические материалы, разработанные специалистами общественного движения «БашДомКом». Действует он-лайн консультация в социальных сетях в официальной группе Вконтакте http://vk.com/bashdomkom и Фейсбуке http://www.facebook.com/bashdomkom.

« Все новости