• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 07
  • Марина Файрушина приняла участие в организации подгруппы по разработке нормативной части МД по модернизации систем теплоснабжения

Марина Файрушина приняла участие в организации подгруппы по разработке нормативной части МД по модернизации систем теплоснабжения 23 июля 2014

Вчера на площадке Некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» состоялось организационное собрание по разработке нормативной части методического документа «Руководство по реализации проектов модернизации систем теплоснабжения с применением индивидуальных тепловых пунктов» (МД). В мероприятии приняли участие, в том числе, представители ОАО «МОЭК», ОАО «Энел ОГК-5», ООО «Газпром энергохолдинг». НП «ЖКХ Развитие» представила первый заместитель исполнительного директора Марина Файрушина.

На собрании сформирован состав подгруппы по разработке нормативно-правового обоснования документа.

Подгруппа является составной частью большой Рабочей группы, которая была создана на базе НП "Российское теплоснабжение 5 июня. Ранее в ее состав вошли Технико-экономическая, Организационная и Финансовая подгруппы. Вчера была образована Нормативная подгруппа.

Основной задачей Рабочей группы является подготовка предложений по внесению изменений в действующие НПА и НТД, с целью исключения препятствий для массовой реализации проектов модернизации систем теплоснабжения с применением ИТП. В методических документах предстоит определить целевые показатели эффективности, которые должны быть достигнуты при реализации проектов МСТ с ИТП. Прописаны алгоритмы возврата инвестиций и снижения эксплуатационных издержек при модернизации систем теплоснабжения. При этом МД должны помочь органам местного самоуправления и теплоснабжающим организациям при:

  • реализации государственной политики, направленной на повышение энергоэффективности теплоснабжения;
  • исполнении требований Федеральных законов №261 ФЗ «Об энергосбережении», №190 ФЗ «О теплоснабжении».

Присутствующие договорились подготовить к 1 августа план работы группы и приступить к работе.

« Все новости