МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА» ПРОЙДЕТ В МАЕ 2022 ГОДА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ 24 декабря 2021

Объявлены даты проведения Международного форума «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022). Форум пройдет с 18 по 21 мая 2022 года в Ростове-на-Дону.

Форум ARWE – 2022 проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами выступают Фонд Росконгресс, Ассоциация развития возобновляемой энергетики, Правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство.

«Очевидно в свете существенно возросшего внимания к вопросам климатической повестки ВИЭ в энергосистеме будут иметь всё большее значение. При этом важно соблюсти разумный баланс интересов между надежностью снабжения потребителя и работы энергосистемы в целом, декарбонизацией и диверсификацией источников снабжения электроэнергией», – подчеркнул заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс.

ARWE-2022 должен стать главным событием года по развитию возобновляемой энергетики России. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1000 человек, спикеры из как минимум 10 стран мира. По мнению организаторов, это позволит сформировать новые возможности в части эффективной кооперации по реализации государственных и корпоративных стратегий низкоуглеродного будущего.

«Вопросы экологии, зеленой энергетики волнуют каждого, и мы рассчитываем, что тема заинтересует не только специалистов, но и обычных граждан страны. Ростовская область уже несколько лет уделяет особое внимание развитию зеленой энергетики и является сегодня лидером среди регионов России по развитию возобновляемой энергетики. Мы готовы будем поделиться наработанным опытом и создать все условия для эффективной работы и продуктивного диалога участников. Уверен, что решения, принятые на форуме, помогут изменить наш мир к лучшему», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Помимо деловой программы планируются развлекательные мероприятия для жителей Ростова-на-Дону: в один из дней форума пройдет большой городской фестиваль. Выставка ВИЭ, мастер-классы, фудкорт, игровая зона и воздушные змеи – это элементы интерактивной программы по знакомству ростовчан с экологической проблемой и необходимостью ответственного отношения к окружающей среде.

Подробнее на официальном сайте мероприятия: https://arwe-expo.ru/

Справочно:

Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE 2022 – крупнейшая B2B-площадка в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ), созданная в целях общения и содействия развитию отрасли возобновляемой энергетики в Российской Федерации.

Главная цель проведения ARWE 2022 – содействие развитию рынка ВИЭ в России посредством объединения участников отрасли возобновляемой энергетики и демонстрации технологического развития. Форум как масштабное мероприятие в рамках мировой климатической повестки открывает новые возможности для обсуждения актуальных вопросов, включая нормативно-правовое регулирование и технологические тренды, популяризацию развития отрасли ВИЭ в России, воспитание более бережного и «экономичного» отношения к природе у населения.

« Все новости