• Главная
  • Новости
  • 2022
  • 09
  • Марат Хуснуллин: Более 49 тыс. объектов благоустройства реализовано по нацпроекту «Жильё и городская среда»

Марат Хуснуллин: Более 49 тыс. объектов благоустройства реализовано по нацпроекту «Жильё и городская среда» 28 сентября 2022

«Одна из ключевых задач нацпроекта "Жильё и городская среда" – повысить уровень комфортности жизни россиян, и важно отметить, что работа в этом направлении идёт опережающими темпами. Уже более 49 тыс. общественных и дворовых территорий по всей стране преобразились и стали ещё краше и комфортнее: это 19 840 общественных пространств и 29 585 дворовых территорий. Парки, скверы, набережные, детские площадки, тематические спортивные и пешеходные зоны, дворовые территории – все эти благоустроенные территории становятся центром притяжения горожан, местами для отдыха и прогулок», – прокомментировал Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. 

Среди целей нацпроекта «Жильё и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Для достижения поставленных задач в нацпроекте выделен отдельный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». 

К 2030 году планируется улучшить городскую среду в 1,5 раза. В реализации этой масштабной национальной цели участвуют сотни тысяч человек, а производимый эффект касается миллионов россиян. 

« Все новости