• Главная
  • Новости
  • 2023
  • 12
  • Олимпийский чемпион Максим Храмцов организовал в Москве первый открытый турнир по тхэквондо для спортсменов от 11 до 17 лет.

Олимпийский чемпион Максим Храмцов организовал в Москве первый открытый турнир по тхэквондо для спортсменов от 11 до 17 лет. 13 декабря 2023

Максим Храмцов по праву считается легендой мирового спорта. 

Боец из Нижневартовска стал Олимпийским чемпионом по тхэквондо, проведя четыре поединка со сломанной рукой. Тяжелая травма не смогла помешать ему одержать блистательную победу.

Высокое звание - серьёзная отвественность. Максим Храмцов не ограничивает сво жизнь борьбой за титулы, хотя и это очень важно. Много времени и внимания он уделяет развитию детского и юношеского спорта. На личном примере и с личным участием, он учит юных бойцов мастерству, упорству, мужеству, честности…

Так десятого января Максим Храмцов вместе с АНО «За развитие» организовал в Москве, в Олимпийской деревне, первый открытый турнир по тхэквондо для подростков от 11 до 17 лет. В мероприятии приняли участие более четырехсот спортсменов из десяти областей и республик страны, в том числе из Донецка.

С привественным словом к спортсменам и гостям турнира обратился бывший мэр Нижневартовска, генеральный директор Ассоциации «ЖКХ и городская среда» Василий Тихонов.

К сожалению, сам организатор турнира и его талисман, Максим Храмцов, не смог очно присутствовать на этом празднике спорта. Жёсткий график не позволил ему посетить в этих числах Москву.

Не приехал на соревнования, поболеть за своих, его земляк по Нижневартовску, знаменитый космонавт, Герой Российской Федерации, Сергей Рыжиков. Очень хотел, но слишком много особой и важной работы…

Тем не менее турнир прошёл на отлично. И зрители и юные спорстмены расходились в прекрасном настроениия.

И отдельное «спасибо» за это надо, конечно, сказать Председателю совета директоров «Корпорации СТС» Татьяне Черных, оказавшей организации турнира незаменимую поддержку. И без участия которой, он мог бы и не состояться.

Турнир по тхэквондо для молодых спортсменов Макисма Храмцва теперь станет ежегодным. И займёт своё почетное место в российском спортивном календаре.

« Все новости